您好!今天是:2019年4月24日 星期三

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 代王101路公交什么时候恢复?
信息内容: 代王101路公交什么时候恢复,为啥这么长时间了不恢复?
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/1/21 8:41:41
查 询 码: LY201901210841417166

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/1/25 14:39:50
回复单位 :交运局
回复内容 :

您的留言已收悉,局领导高度重视,立即责成交管站进行调查,现将有关情况答复如下:

101路客运班线由于车辆经营到期,该线路所有车辆已全部下线,导致沿线群众出行不便。目前经我局协调,已于6月28日起抽调临铁线补充该线路运力,保障沿线群众出行需求。下一步我局将督促志诚公司加快车辆更新,尽早恢复101路上线运营,彻底解决沿线群众出行问题。


满意调查:
联系电话: *