您好!今天是:2019年4月22日 星期一

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 夜间渣土车一分钟一趟,直至凌晨五点左右,严重扰民,
信息内容: 家住大城小院西门附近,近半个月以来,夜间十点到凌晨五点左右,络绎不绝,猖狂行驶,有些甚至凌晨一两点通行时,还按喇叭。昨天晚上更甚,凌晨一点至三点一分钟一趟,由于渣土车声音特别大,所以夜间严重扰民,无法休息。请相关部门,本着以人为本的原则,尽快处理,从源头上杜绝此类事件的发生。更何况现在是禁土令期间。另外此条路上住着两大小区,住户特别多,白天也有很多譬如商混车等通过,每天晚上六点至七点半左右肯定拥堵,出租车都不过去,请相关部门为了老人和小孩的安全,为了解决拥堵,在此条路上增设限高架,从源头上治理,予以解决为盼!
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/1/21 16:25:05
查 询 码: LY201901211625057858

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/1/28 14:02:39
回复单位 :城管局
回复内容 :

接到举报投诉后,我局安排执法一大队调查处理此事,一大队立即安排夜班组队员在石油城东门附近路段连续值守一周,对发现的龙途、秦风等车队拉运车辆,逐一告知扰民情况,要求途径此路段的等渣土清运车辆改变运行路线,避免噪音扰民情况的发生。


743497121173795273.jpg


528433687291802392.jpg

满意调查:
联系电话: *