您好!今天是:2019年2月23日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 2017年度定向招聘的基层医务工作人员绩效增量
信息内容: 请问当时招聘时候明确规定是在试用期内享受转正定级薪资待遇,为什么发放17年绩效增量却没有我们的呢?试用期工资都是按照转正定级薪资待遇给的,绩效增量难道不是正式人员的薪资待遇的一部分吗?并且其他区县也发了,那次招聘也是陕西省统一的标准呀!
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/1/21 19:27:24
查 询 码: LY201901211927246136

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/1/24 11:58:58
回复单位 :卫计局
回复内容 :

我局收到区长信箱督信件后,就基层职工反映:2017年度定向招聘的基层医务工作人员绩效增量一事,就此问题回复如下:

经了解,试用期内享受转正定级薪资待遇是组织对定向生待遇的提高,并不能视为无见习期,事业单位所有职工,不管通过哪种途径进入单位都必须经过12个月的见习期,见习期满并考核合格通过转正定级,才能成为单位正式职工,其次见习期的所有工作人员,年度考核均为不定等次,不参加绩效增量分配。

感谢你的留言。祝生活愉快!

满意调查:
联系电话: *