您好!今天是:2019年2月23日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 小区大门的电子钥匙全部要求强制性购买
信息内容: 临潼区秦景园小区大门的电子门禁钥匙,全部都要住户自己购买,没有一把免费。住户在这里买房,却不给配合理数量的,进出小区的电子钥匙,强制性要求购买小区大门口的电子门禁钥匙,这种要求合理吗?
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/1/30 18:53:25
查 询 码: TS201901301853258442

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/2/3 15:15:04
回复单位 :建住局
回复内容 :

崔丽:

您好,接到区政府门户网站转来您反映秦景园小区门禁扣收费问题。目前此事已办理完毕,现将办理情况回复如下:

2019年2月2日,区物业联系了为该小区提供前期物业服务的临潼骊山物业负责人,了解相关情况。为了加强小区安全防范,该公司出资给小区大门安装了门禁系统,实现人车分流,使小区安全和人员安全都有了很大保障,由于门禁费用较大,物业公司经过核算,按成本价格收取业主门禁钥匙扣费用。2019年2月2日,物业公司工作人员向业主做了说明解释。

区物业办要求临潼骊山物业公司按照前期物业服务合同的约定,做好各项物业服务工作,及时处理业主的合理诉求,向业主做好解释工作,为广大业主和物业使用人营造一个良好的居住生活环境。

 

2019年2月3日

满意调查:
联系电话: *