您好!今天是:2019年7月22日 星期一

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 交警队王楠队长受贿包庇
信息内容: 2019年2月15日,隶属骊山街道办社区矫正人员刘峰,本在2018年8月1日驾车肇事逃逸致人死亡,判处缓刑3年,终身禁止驾驶,但是刘峰本人依然藐视法律,私自开车离开临潼区域,晚上归来在迎宾大道与一车发生交通事故,刘峰立即与同车内一女性进行换人,受害方报警交警大队,王楠接手此事,由于当时收受了刘峰两条芙蓉王香烟,所以不对刘峰驾照进行严格查处,而是不与立案,而且私下交情让私了,自己当作没看见!刘峰缓刑人员,禁驾,私自离开本区域,难道这些藐视法律的行为不应该马上进行法律严处吗?王楠警察不分青红皂白,以权压人,办案过程不开执法记录仪,不去调查事件的过程,而是让受害方委屈求全,现在对方以求私了,那么对于这样的缓刑人员,难道不该收到法律的制裁吗?这样的藐视法律,难道以后不会对社会造成伤害吗?王楠警察,不能秉公执法,并且收受贿赂,请相关部门严查此事,对刘峰2009年抢劫案,2018肇事逃逸案2019交通事故案件进行严格查办,对交警队王楠进行严格查办,还老百姓一份安心!
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/2/26 22:19:15
查 询 码: LY201902262219158540

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/2/28 21:47:12
回复单位 :公安分局
回复内容 :

您好,公安临潼分局正就您反映的相关问题进行调查,待调查清楚后向您反馈。如有疑问,请与公安临潼分局交警大队法纪室(029-82388038)或分局监察科(029-86758532)联系。


满意调查:
联系电话: *