您好!今天是:2019年4月25日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 新市街道办城建科长违法强挖村民宅基地
信息内容: 新市街道办城建科长沈宏张带领村委会主任和一帮施工人员,在未出示任何合法手续,未向村民通知的情况下偷偷强行开挖村民宅基地,让其出示相关手续始终拿不出来,这是赤裸裸的违法行为,征收村民土地宅基地进行相关建设必须按照相应的审批程序,并经过一定时间的公示,有合法手续后先赔偿在施工这是基本原则,但新市街道办城建科长和村上的干部不知法不懂法,认为自己手中掌握了一定的公权力,协商不经任何法定程序和合法手续私自偷偷强行开挖村民宅基地,属于赤裸裸的违法行为,这种违法行为损害了村民的利益,破坏了党员干部在人民群众心中的形象,给政府的工作抹了黑。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/2/28 16:29:08
查 询 码: TS201902281629087070

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/3/7 10:59:09
回复单位 :新市街办
回复内容 :

您好,感谢您的来信。新市街办在收到咨询后,针对反映的问题进行了调查了解,关于南程村中冯组等问题,接到交办单后我办立即开展调查。

针对提出的提出的问题,经我街办调查,该项目属于省市重点项目,查看手续均齐全,群众庄基问题,已解决到位,感谢您对新市街办工作的支持,谢谢。

联系电话:83998009

满意调查:
联系电话: *