您好!今天是:2019年7月22日 星期一

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 机动车占用道路路口通道,回家绕远路
信息内容: 临潼区汇邦上东城南区秦景园和北区门口的两条路,南北路四五条路口,从早到晚停满机动车,居民回家要饶好长的路.有时从南路往北路拐甚至要绕到秦陵街道跟前.希望交警部门.街道办事处树立路口禁停车的警示示牌.经常检查.方便居民出行.
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/3/1 15:09:36
查 询 码: TS201903011509367396

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/3/7 17:45:38
回复单位 :公安分局
回复内容 :

您好,感谢您对公安交管工作的关心和支持。公安临潼分局交警大队已安排城区中队对该路段进行巡查,加强机动车停放管理,现场纠正违停行为,同时加大违停处罚力度,形成严管高压态势。交警大队秩序中队计划在该路段设置禁停标志,提醒驾驶员遵守交通规则,做到有序停车。如有疑问,请与公安临潼分局交警大队法纪室(029-83921608)联系。

满意调查:
联系电话: *