您好!今天是:2019年7月22日 星期一

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 新市街道办城建科长违法强挖村民宅基地
信息内容: 新市街道办城建科长在未出示任何合法手续,也未向村民告知的情况下,带领村干部和一帮施工人员偷偷开挖村民的宅基地,被发现后让其出示工作证但借口没带工作证不予出示。
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/3/1 17:37:54
查 询 码: LY201903011737545116

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/3/7 10:58:43
回复单位 :新市街办
回复内容 :

您好,感谢您的来信。新市街办在收到咨询后,针对反映的问题进行了调查了解,关于南程村中冯组等问题,接到交办单后我办立即开展调查。

针对提出的提出的问题,经我街办调查,该项目属于省市重点项目,查看手续均齐全,群众庄基问题,已解决到位,感谢您对新市街办工作的支持,谢谢。

联系电话:83998009

满意调查:
联系电话: *