您好!今天是:2019年7月22日 星期一

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 合疗报销
信息内容: 你好,我想问下合疗报销多长时间可以到账呢?
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/3/2 20:50:38
查 询 码: ZX201903022050384093

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/3/8 10:39:57
回复单位 :卫生健康局
回复内容 :

您好,关于您咨询的“投诉人反映其合疗报销款多久能到账。”问题已收悉,现回复如下:

根据《西安市临潼区合疗办关于区外非直通车医院住院报销有关事项的通知》(临合疗中心发〔2015〕16号)文件规定,合疗报销款在我中心核算月结结束后直接拨付至患者本人(委托人)中国农业银行卡中,自提交资料到款项到账时长两个半月左右。如有疑问,可与区合疗办业务科室联系。联系电话:83421247。祝您生活愉快,身体健康。  


满意调查:
联系电话: *