您好!今天是:2019年7月22日 星期一

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 污水处理何时解决
信息内容: 污水流到路面严重影响生活,找曲江的管委会处理,一直推来推去,总是不见处理。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/3/3 21:07:59
查 询 码: TS201903032107593864

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/3/7 14:37:07
回复单位 :度假区发展服务中心
回复内容 :

王女士 :

您好!收到您的在线投诉后,我单位高度重视,立即与曲江临潼度假区管委会协调沟通,现回复如下:

洞北村河西组污水管道,为覆设的临时排水管道,由于长期无人维护造成管道堵塞无法疏通.

本着为群众解决急需生活问题的原则,曲江临潼度假区管委会社会事业部及时对该段排水管线进行检查,并拟定维修方案,目前已经进行实施阶段,待完工后交由洞北村自行维护。


1.png


2.png


3.png


4.png

满意调查:
联系电话: *