您好!今天是:2019年7月22日 星期一

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 户口迁移
信息内容: 我咨询户口迁移的问题。我是新丰铁路单位的职工,户口现在在疗区社区,我原籍在代王街办庙刘村(原纸李乡庙刘村,1989年因升学迁出)。现我母亲一人在家(户籍为居民户,马额派出所),我想把户口迁回原籍,不知道符合政策吗?谢谢!
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/3/5 22:59:00
查 询 码: ZX201903052259004637

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/3/11 12:40:26
回复单位 :公安分局
回复内容 :

您好,根据落户相关政策,您可以投靠您母亲迁户口,请您携带双方户口簿、关系证明到公安临潼分局马额派出所户籍室办理户口迁移手续。如有疑问,请与公安临潼分局马额派出所户籍室联系,联系电话:029-81371671。


满意调查:
联系电话: *