您好!今天是:2019年7月22日 星期一

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 姜寨遗址公园
信息内容: 准备买房,请问姜寨遗址公园是否近期3.15左右开始施工,若不是,请问目前什么进度,谢谢
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/3/6 23:35:01
查 询 码: TS201903062335013980

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/3/7 17:40:06
回复单位 :文体局
回复内容 :

李广英先生:

    您好,姜寨遗址公园是临潼区政府依托姜寨遗址文化内涵,结合姜寨村城中村改造着力打造的集文物保护利用、改造周边环境、满足周边群众休闲娱乐的公益性民生项目。

    目前该项目正在进行建设前期各项手续的办理和项目用地征用工作。但是由于该项目所在区域位置特殊,有大量的民房和商户,情况复杂,拆迁难度大。加之区财政财力有限,目前我局按照PPP模式进行包装推进,现正在按相关程序完善前期手续。目前已确定社会资本方,正在努力完善开工前各项手续,待完成后立即开工建设。

    感谢您对该项目的关注和支持。


满意调查:
联系电话: *