您好!今天是:2019年7月22日 星期一

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 冬防期违法施工,夜间施工扰民。
信息内容: 人民西路地下管廊施工现场,冬防期内违法施工,并且在夜间施工,严重扰民。在22点向12345投诉后,无人来现场处理,打临潼区长热线,无人接听。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/3/7 22:38:30
查 询 码: TS201903072238305860

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/3/12 11:41:34
回复单位 :住建局
回复内容 :

小陈:

您好,您在区政府门户网站反映“人民西路夜间施工噪音扰民”的留言收悉。现将有关情况回复如下:

人民路正在实施管廊主体建设和道路提升改造两项工程,管廊主体建设已完成80%,道路提升改造项目也在同步实施。根据与留言人对接,其主要反映人民西路西段夜间实施道路提升改造施工产生噪音问题。因人民西路中石油加油站~行者路南支线段北侧道路提升改造工程受治污减霾等诸多因素影响,围挡时间较长,给沿路商户经营带来一定影响,商户反响强烈,多次到政府集体上访。鉴于此,为确保早日拆除围挡还路于民,施工单位组织人力机械加班加点进行施工,目前已完成排水等管线回迁、路床基础施工,将于近期实施水稳基层和沥青混凝土铺设。同时,我们也责成施工单位在夜间施工期间最大限度降低施工噪音,最大限度减少噪声对周边市民生活带来的影响。

管廊建设和道路提升改造工期长、工序多、情况复杂,难免会给广大市民生产生活带来一定影响和不便,所以需要您更多地理解和支持!我们相信,有广大市民的理解宽容和支持配合,人民路管廊建设和道路提升改造工程一定会顺利推进!我们也将及时督促施工单位加快工程进度,最大限度减少管廊建设给城市交通、环境和市民生活等带来的影响。让我们携手并进,形成合力,共同度过管廊建设的“阵痛期”,真正把这项民生工程实施好、建设好,您的理解就是对临潼城市建设的最大支持!

回复单位 :城管局
回复内容 :

人民西路地下管廊项目属于市级重点项目,已经区城管局、区政府、市城管局报市政府审批同意冬防期施工,下一步区城管局渣土所将严格按照“6个百分百”、“7个到位”管理标准加强施工工地管理,强化工作措施及标准。

满意调查:
联系电话: *