您好!今天是:2019年7月22日 星期一

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 铁一处年后无暖气
信息内容: 尊敬的区领导: 我是铁一处的一名业主,我完年后我家暖气一直处于无暖状态,我在网上看到不少关于临潼其他小区暖气的投诉问题,年前供暖不达标我还能理解,但年后仅一个月来无论白天还是晚上都无暖,按照《西安市集中供热条例》,供暖企业应该向我们退费!最后不希望听到神回复,希望工作人员到我们小区了解一下实情,21#、22#、23#这些楼的其他住户我也问过了,事实如此。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/3/8 13:34:30
查 询 码: TS201903081334306672

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/3/15 10:05:31
回复单位 :住建局
回复内容 :

仗义执言:

您好,临潼区政府门户网站留言已收悉,现就有关调查处理情况回复如下:

近期气温升高,中午气温达15度以上,区供热中心根据天气情况对供热运行参数进行调整,中午适时间歇供暖,早晚正常供暖。

区供热中心接到督办单后第一时间与您联系,询问情况,用户电话无法接通。确认电话与留言电话无误,多次拨打该投诉人电话未接通。

经办人:张强    电话:13772085588

满意调查:
联系电话: *