您好!今天是:2019年7月22日 星期一

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 关于农村便民工程自来水的问题
信息内容: 关于农村自来水改造问题,几年前好多村都已经安装,零口镇南韦村周边村都相继安装但唯独南韦村没有,请有关部门及时解决
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/3/9 18:59:17
查 询 码: TS201903091859174912

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/3/11 15:32:37
回复单位 :水务局
回复内容 :

您好:

您在区长信箱反映的农村自来水改造问题,几年前好多村都已经安装,零口镇南韦村周边村都相继安装但唯独南韦村没有,请有关部门及时解决一事,我局已收悉,立即安排城乡供水管理站工作人员进行调查,现就调查结果回复如下:

经调查,零口街办南韦村安全饮水项目已批复建设,于2019年3月10进行了项目招标,目前处于公示阶段,该项目将于3月15日环保部门封土令解除后立即进行施工。

 

西安市临潼区水务局

2019年3月11日

满意调查:
联系电话: *