您好!今天是:2019年7月22日 星期一

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 交房不达标,收取物业费
信息内容: 德杰德裕天下7号楼没有按期交房,逾期交房后天然气没有接通到户,不符合购房合同交房规定,现收取物业管理费
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/3/11 11:58:27
查 询 码: TS201903111158278700

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/3/13 14:40:18
回复单位 :住建局
回复内容 :

杨涛:

您好,临潼区政府门户网站留言已收悉,接到德杰德裕天下业主杨涛反映1、没有按期交房;2、天然气未接通问题后,我局高度重视,立即组织相关单位进行调查,现将调查情况汇报如下:

一、 没有按期交房问题

经查,开发企业与业主签订的《商品房买卖合同》对延期交房有明确约定,双方可按照相关约定进行协商解决,若协商未果,可通过司法途径维护双方的合法权益。

二、天然气未接通问题

经我单位与开发企业了解得知,德杰公司已与天燃气公司签订工程施工合同并达成一致,力争2019年3月31日前完成燃气管道安装完成。

3月13日上午10:40,我单位将以上情况已电话告知投诉人。