您好!今天是:2019年7月22日 星期一

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 间断性停暖
信息内容: 区长及各位政府领导你们好,请问西秀岭小区在供热公司隔壁,暖气之前烧的不热也投诉过,也没有很好的解决,最近一周左右开始间断性停暖是怎么回事,难道是因为要停暖气了,所以不好好供暖,我们交的暖气费并没有间断性的交呀,难道是因为我们没有给供热公司派红包,为什么代王陕鼓那么远暖气就没有停过而且烧的特别特别热,因为我们是散客没有给足钱?请给我们一个合理的解释
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/3/11 15:36:02
查 询 码: TS201903111536023629

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/3/15 10:13:48
回复单位 :住建局
回复内容 :

刘荣:

您好,临潼区政府门户网站留言已收悉,您反映供暖问题,供热中心在接到交办单后根据市民反映问题,现就有关调查处理情况回复如下:

2019年3月13日19点50分区供热中心工作人员及小区物业前往刘荣家7号楼1单元4楼东户,进行入户解释。

近期由于中午天气好,因冬季一直运行,需要维修维护。短暂停暖进行锅炉检修,代王陕鼓不属于集中供热,属于自备锅炉。

经办人:王云峰  电话:15702950158

满意调查:
联系电话: *