您好!今天是:2019年7月22日 星期一

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 强烈建议108国道改道
信息内容: 临潼秦汉大道至东三岔的108国道为地铁沿线,这部分108国道居民密集,但过来从渭南西安来往各种大车拉土车客运车极多,尘土飞扬噪音超大,严重影响居民生活休息,在地铁沿线上面跑大量大车将来也对地铁有影响,强烈建议这部分国道改道,不知有关部门有无这方面规划?
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/3/12 21:03:14
查 询 码: TS201903122103147161

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/3/14 17:36:27
回复单位 :交运局
回复内容 :

市民反映“建议108国道改道的问题”已收悉。现将有关情况回复如下:

经调查,108国道确实有改道的规划,西从姜白路进入秦汉大道,经秦汉大道至老火葬场进入原108国道。


满意调查:
联系电话: *