您好!今天是:2019年4月25日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 关于幼儿园订购园服的问题
信息内容: 相桥田市幼儿园18年12月份让学生家长订购了一套价格为230元的加厚园服,现在又让小班和中班学生订购春秋季及夏季园服共2套价格为260元,虽然说的是采取自愿,可一到有活动时就要求穿园服,其实也没有穿过两次,而且马上到儿童节了,听部分家长说是有教师说庆儿童节活动的服装到时还要从新买,现在家长们都有意见与疑问:1、幼儿园需要订购那么多套的园服吗?小孩没有穿两次都已经小了,纯粹是浪费钱;2、园服真的需要那么多钱吗?某宝上一样的衣服牌子也是一样的比在学校里便宜100左右。请上级领导核实并解答家长疑问
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/3/26 10:37:43
查 询 码: ZX201903261037430918

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/4/1 11:37:23
回复单位 :教育局
回复内容 :

经核查,田市幼儿园严格按照市校服办【2016】5号文件精神要求,于2018年12月份订购了2016备案企业名单中陕西伟博服饰有限公司的冬季马甲、棉衣、棉裤三件套共计230元。该园近期向家长征求为幼儿订制春季及夏季园服,因征订人数较少,目前,该幼儿园已停止为幼儿订制春季及夏季园服。


满意调查:
联系电话: *