您好!今天是:2019年4月25日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 为啥不给我们村修路呢
信息内容: 您好:我是岳芋组的村民,连接至王和鱼池的东西路(303公交车路线)就剩那么一点土路咋不修呢,希望有关领导重视一下,国家既然有政策,就请把钱花到老百姓头上,麻烦领导给我们解决这个问题,一下雨,根本就走不了路,泥泞的很,麻烦了。
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/3/29 11:53:45
查 询 码: LY201903291153458464

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/4/2 15:15:54
回复单位 :秦陵街办
回复内容 :

由于秦汉大道工程向东进展延缓,秦陵街办为解决群众出行问题,2018年9月街办对接区交通局争取项目资金支持,已对该路段东口30米及看守所到至王村路口段约500米长道路进行了硬化(目前该项目资金20多万元尚未到位)。针对东段未硬化道路,街办2019年春节前及2019年3月中旬两次组织机械对该段道路进行了修复平整。2019年,街办计划将继续对接上级交通部门争取项目资金支持,同时由于混凝土砂石价格大幅提升,工程资金缺口较大,需多方协调解决资金问题,街办将积极争取,尽早完成该段道路余下部分的硬化工作,方便辖区群众出行。

满意调查:
联系电话: *