您好!今天是:2019年7月22日 星期一

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 产假天数
信息内容: 您好,请问,基层学校编制内教师产假158天,合同制教师的产假只有98天吗?
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/3/29 22:53:00
查 询 码: LY201903292253006518

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/4/1 9:22:12
回复单位 :教育局
回复内容 :

您好,根据《陕西省人口与计划生育条例》(以下简称“条例”)第五章第四十八条 “职工合法生育子女的,在法定产假的基础上增加产假60天,女职工参加孕前检查的,在法定产假的基础上增加产假十天(法定产假依照国家相关规定为98天)”规定女职工依法享有产假的权利。如有问题,可联系教育局人事科,电话:83817232。

满意调查:
联系电话: *