您好!今天是:2019年4月25日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 交通灯
信息内容: 东三环与快速干道十字—药厂路口交通信号灯坏了一无人问津,此段路通往兵马俑博物馆大,车流量大,希望政府有关部门督促尽快修理,让出行车辆安全行驶。
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/3/30 9:52:57
查 询 码: LY201903300952573902

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/4/4 8:28:26
回复单位 :公安分局
回复内容 :

您好,感谢您对交管工作的关心和支持。您反映的信号灯故障问题,公安临潼分局交警大队已联系维护单位尽快修复,以保证车辆及行人安全通行。如有疑问,请与公安临潼分局交警大队法纪室(029-83921608)联系。


满意调查:
联系电话: *