您好!今天是:2019年4月25日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 群星莱骊三期已经5天没有水了
信息内容: 群星莱骊三期已经5天没有水了,自来水公司也没有任何通知,也没有具体时间说什么时候能来,只说在协商方案,群众没法生活
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/4/7 20:01:39
查 询 码: TS201904072001396676

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/4/9 17:12:06
回复单位 :水务局
回复内容 :

张龙,您好:

您在区长信箱反映的群星莱骊三期已经5天没有水了,自来水公司也没有任何通知,也没有具体时间说什么时候能来,只说在协商方案,群众没法生活一事,我局已收悉,立即安排第一自来水有限公司工作人员进行调查,现就调查结果回复如下:

经调查:群星莱骊小区在我司建户为Φ100口径管道,Φ100水表两块,用于群星莱骊3期及3+供水,按接水协议内容,不能保证用水水量。原仅群星莱骊三期用水,用水不存在问题,随着3+小区建成开始交付使用,两个小区共5500余户,用水量增大,原Φ100供水管道已无法满足两个小区的用水需求,为了确保两个小区的正常用水,急需通过增铺大口径用水管道解决两个小区的用水实际问题。目前,开发商已于我局第一自来水有限公司协商达成协议,尽快对小区内部供水管网进行改造,以解决业主现存用水问题。

满意调查:
联系电话: *