您好!今天是:2019年7月23日 星期二

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 行者路上乱摆摊位
信息内容: 行者路上乱摆摊位,道路施工,上下班堵车严重,长时间无人管理。 请有关部门尽快管理,让城市变得美好些。
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/4/26 12:23:13
查 询 码: ZX201904261223138674

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/4/29 9:39:48
回复单位 :行者街办
回复内容 :

近日,我办接到区长信箱,反映行者路上占道经营,严重影响行人通行。我办领导对此问题高度重视,立即安排铁腕治霾办、包村科室、巡查队及村组干部对各类占道经营进行清理整治,形成长效管理机制,并引导、告知各机动车辆按规章制度停放,形成对占道经营乱摆摊点进行取缔的高压态势,并强化日常巡查及节假日的值班力量,针对行者路流动摊贩多、回潮现象较严重的特点,我办领导要求继续加大巡查力度,安排巡查队员每天对石油城西门周边不间断巡查,确保道路通畅,减少流动摊贩对周边群众出行不便带来的影响。

满意调查:
联系电话: *