您好!今天是:2019年7月23日 星期二

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 快速干道制药厂路口红绿灯至少半月不亮
信息内容: 如题,每天上下班都通过快速干道制药厂那个红绿灯,最少半个月不亮了,也不见相关部门修复。非常不安全。希望相关部门能及时修复。谢谢。
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/4/29 17:01:58
查 询 码: LY201904291701582601

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/5/5 9:38:14
回复单位 :公安分局
回复内容 :

您好,就您反映的问题,公安临潼分局民警已通过电话给您做了答复。公安临潼分局交警大队将组织人员加强辖区交通信号灯故障排查,对排查出的故障问题尽快通知相关单位和人员进行维修,确保辖区道路交通安全畅通。如有疑问,请与公安临潼分局交警大队法纪室(029-83921608)联系。

满意调查:
联系电话: *