您好!今天是:2019年7月23日 星期二

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 水不干净
信息内容: 领导好,五一放假期间去了人和宾馆,喝了哪的桶装水,回来人就不舒服,强烈质疑水有问题,希望政府查一查
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/5/2 21:42:48
查 询 码: TS201905022142485018

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/5/6 17:32:43
回复单位 :食药局
回复内容 :

尊敬的赵先生:

接到你的投诉后,5月6日上午,临潼区市场监管局城西食药所执法人员祁晓艳、曹彩霞赶赴位于健康南路的人和宾馆依法亮证进行检查。经现场检查,原人和宾馆现已租赁给陕西延长石油工贸有限公司装卸分公司使用,查看该公司《房屋租赁合同》,合同中表明使用性质为办公、职工住宿、食堂等,经与该公司办公室人员了解,不对外营业。

5月6日16时56分,执法人员张骞毅用电话联系投诉人,所留联系电话为空号,无法回复调查情况。

如有疑问,请联系临潼区市场监管局城西食药所执法人员张骞毅,电话029-83811103。

满意调查:
联系电话: *