您好!今天是:2019年7月23日 星期二

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 石油城西门占道严重何时管?
信息内容: 你好领导,我想反应下,临潼区石油城西门口向南,向北的马路交通,严重破坏临潼影响,临潼的交通严重瘫痪,摆摊,乱停车辆,就好想回到了80年代呀!到处是摆摊的,人都无发行走,可想车辆怎么通行,违章摆摊,违章建设,请问这就是王书记想要的新临潼吗?有么有人管理,怎么管呢?
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/5/3 19:11:58
查 询 码: TS201905031911580240

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/5/6 16:02:52
回复单位 :行者街办
回复内容 :

近日,我办多次收到区长信箱群众反映石油城西门占道经营严重一事,我办领导高度重视,立即安排,现对反映问题回复如下:

基本概况

反映问题属实。

二、办理结果

此前4月30日14:00,行者街办铁腕治霾办、包村科室、巡查队及村组干部与区城管局、交警队,对石油城西门占道经营进行集中清理整治,形成对占道经营乱摆摊点进行取缔的高压态势,并形成长效管理机制,强化日常巡查及节假日的值班力量,针对石油城西门流动摊贩多、回潮现象较严重的特点,我办领导要求继续加大巡查力度,安排巡查队员每天对石油城西门周边不间断巡查,确保道路通畅。 

联系人:马永红   联系电话:029—83918400 

满意调查:
联系电话: *