您好!今天是:2019年7月23日 星期二

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 村容村貌太差
信息内容: 临潼区徐阳街办闫家庄村容村貌脏乱差,和我们心中的美丽乡村差之千里,村街道乱搭乱放,厕所、羊棚还有门前臭水渠,夏季蚊蝇子多的人根本无法在门口纳凉,走了好多村子都比闫家庄好,村干部不作为吗?期待闫家庄村容村貌大变样。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/5/4 14:12:38
查 询 码: TS201905041412383238

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/5/7 11:57:25
回复单位 :徐杨街办
回复内容 :

村民您好,在接到您反映的徐杨街办闫庄组村容村貌问题后,街办领导高度重视,立即安排环保科调查处理,现回复如下:

一、通过联系预留电话,接电人回复不是自己反映的问题。

二、您反映的闫庄组确实存在村容村貌不整洁的问题。从2018年以来,徐杨街办根据人居环境整治工作要求,下发了多个文件,明确整治工作责任人,大力开展农村环境卫生整治工作。目前,正在动员群众自行清理门前“三堆”,闫庄组大部分村民已开始清理整治各自门前环境,后续户改厕、污水处理等工作即将展开。街、村正努力克服各种困难,加快推进美丽村庄建设,为群众创造良好的居住环境。

感谢您对徐杨街办工作的监督和支持。

满意调查:
联系电话: *