您好!今天是:2019年7月23日 星期二

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 关于临潼火晶柿子扶贫项目
信息内容: 您好,我是陕西师范大学的一名大三学生,我们正在参加全国“互联网+"的红色筑梦之旅的比赛,想了解一下贵区对于当地有没有针对柿子种植的扶贫政策,或者想法,能带动当地村民通过种植柿子,然后将柿子出售到各个商贩(任何形式),进一步提高临潼区的人民一个经济收入。您的回复将给予我及我的队员很大的帮助,谢谢。
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/5/5 12:11:58
查 询 码: ZX201905051211581357

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/5/8 14:37:02
回复单位 :扶贫办
回复内容 :

已和当事人沟通,约谈相关事宜,当事人比较满意。

满意调查:
联系电话: *