您好!今天是:2019年7月23日 星期二

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线咨询

办件详情

信件内容

标题: 关于身份证换证问题
信息内容: 我2009年高中毕业考入军校,毕业后在部队参加工作,2012年曾经换发过身份证,后来部队发函要求注销户口,现在地方上已经没有了户口,身份证快要到期了,请问如何换发?谢谢!
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/5/6 17:44:05
查 询 码: ZX201905061744055980

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/5/9 10:17:38
回复单位 :公安分局
回复内容 :

您好,就您咨询的问题,公安临潼分局户政大队民警已通过电话给您做了答复。如有疑问,请与公安临潼分局户政大队(029-86758559)联系。


满意调查:
联系电话: *