您好!今天是:2019年5月23日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 投机经营
信息内容: 领导好,我是万年路中段幼儿园的家长,今天接送孩子,又发现车尾号是269的货物车在这倒卖桶装水,说句实话,比较猖狂,素质极差,在我们家长这块影响恶劣的很,这种现象一直没有根除,好好治理吧,政府官员们,
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/5/9 15:09:52
查 询 码: LY201905091509521491

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/5/14 10:19:03
回复单位 :食药局
回复内容 :

接到网民留言后,我局秦陵食品药监所执法人员张涛(A0951061033A)、米芳(A0951061032A)立即前往万年路检查,并和车牌位数为269的车主韩忠华取得联系,经调查情况如下:

韩忠华,男,身份证号3723011980xxxx1435。该韩现为西安市临潼区龙凤饮品有限公司法人,该公司位于新丰火车站环站南路,持有营业执照、食品生产许可证(SC10661011500111,有效期至2020年12月8日)、桶装水检验报告。同时该韩还拥有车牌为陕A3M269箱式货车一辆,用于日常送水。因该韩在万年路居住,对于临潼城区的用水客户该韩将水用货车拉回居住地放在万年路上让客户前来取水。

综上所述,该韩经营的桶装水为合法生产,无质量问题。

如有疑问,请联系秦陵食品药监所,联系人:张涛,联系电话:83887863

感谢网友对我区食品安全工作的关注和监督!

满意调查:
联系电话: *