您好!今天是:2019年5月23日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 经常看见的不合规现象
信息内容: 你好,我是万年路中段幼儿园家长,经常看见一辆货物车尾号好像是269在这里倒卖桶装水,时间较长,在这一段影响坏的很,路边监控好好查一查,经常性的,情况是真实的,希望政府好好查一查
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/5/9 16:02:24
查 询 码: TS201905091602242750

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/5/14 10:19:19
回复单位 :食药局
回复内容 :

接到网民留言后,我局秦陵食品药监所执法人员张涛(A0951061033A)、米芳(A0951061032A)立即前往万年路检查,并和车牌位数为269的车主韩忠华取得联系,经调查情况如下:

韩忠华,男,身份证号3723011980xxxx1435。该韩现为西安市临潼区龙凤饮品有限公司法人,该公司位于新丰火车站环站南路,持有营业执照、食品生产许可证(SC10661011500111,有效期至2020年12月8日)、桶装水检验报告。同时该韩还拥有车牌为陕A3M269箱式货车一辆,用于日常送水。因该韩在万年路居住,对于临潼城区的用水客户该韩将水用货车拉回居住地放在万年路上让客户前来取水。

综上所述,该韩经营的桶装水为合法生产,无质量问题。

如有疑问,请联系秦陵食品药监所,联系人:张涛,联系电话:83887863

感谢网友对我区食品安全工作的关注和监督!

满意调查:
联系电话: *