您好!今天是:2019年5月23日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 渣土车是否随意倾倒建筑垃圾
信息内容: 今日来每晚有多俩渣土车在原北郭村东边砖厂旧址上彻夜倾倒建筑垃圾,严重扰民,是否有合法手续?
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/5/10 4:19:18
查 询 码: LY201905100419183251

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/5/13 10:48:40
回复单位 :城管局
回复内容 :

北郭村东边的废弃砖厂已经政府及相关部门批准,为建筑垃圾资源化再生利用厂。我局通知已审批的车队规范作业,减速缓行,尽量避免扰民。

满意调查:
联系电话: *