您好!今天是:2019年5月23日 星期四

您的当前位置: 网站首页 互动交流 区长信箱

办件详情

信件内容

标题: 区墙体立面改造指挥部,拆除店家门头不管安装,残疾人
信息内容: 残疾人守着没有卷闸门的店面!“临潼区街道美化工程”墙体立面改造指挥部 2019年5月8日有关部门来协调拆除旧门安装新卷闸门,保证当日拆除并安装全部完工,由于5月8日当天卷闸门材料不到位并保证5月9日全部安装结束故5月9日大清早拆除,现在为止没有任何一个人解决此事!垃圾没有人处理,整条街已关门几小时唯独南大街95号一名残疾人店主还守在店里!难道有关部门给店主的承诺是开玩笑?请问政府公信力何在?这是政府部门一贯处事做法吗?美其名曰街道美化,管拆不管安装也是街道美化的一部分?希望相关部门给个说法!!!
信件分类: 区长信箱 提交时间: 2019/5/10 7:49:23
查 询 码: LY201905100749234748

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/5/13 16:40:06
回复单位 :城管局
回复内容 :

防盗卷闸门已安排人员安装到位。

满意调查:
联系电话: *