您好!今天是:2019年8月25日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 桃园中路万和销售三无产品
信息内容: 我是桃园小区业主,在桃园中路万和电气(营业执照法人王联)购买万和热水器一台,该店不能提供万和厂家授权,产品生产许可证原件,燃气注册登记证原件,长期销售三无产品。给我和其他消费者带来了极大的安全隐患。燃气具事关水电气,安全要求严格。该店没有授权及相关证书提供。其销售的万和系列产品存在极大的安全隐患。望贵部门积极处理,维护消费者权益,保障人民生命财产安全。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/5/27 16:39:25
查 询 码: TS201905271639257915

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/5/31 10:04:50
回复单位 :工商分局
回复内容 :

贺凯先生:

您好!您在临潼区政府门户网站反映桃源中路万和电器销售三无产品的留言已收悉,目前此事已办理完毕,现将办理结果回复如下:

接到投诉后,我局领导高度重视,立即组织执法人员进行调查。经执法人员调查:1、国务院已于2018年取消燃气器具的工业生产许可证(国发〔2018〕33号),不存在无生产许可证销售行为;2、燃气注册登记证属于住建部门燃气办管理,建议您向住建部门咨询此事;

下一步,针对上述情况,我局将加强监管力度,保护消费者的合法权益,维护社会经济秩序,感谢您的留言!

 

2019年5月31日

回复单位 :住建局
回复内容 :

贺凯:

您好,收到临潼区门户网站留言,我局领导高度重视,及时安排,现就具体情况回复如下:

您提出的“桃园中路万和销售三无产品”问题已收悉,接到投诉后我局立即安排区燃气办进行查证。

经调查,桃园中路未发现该经销商,万和电气经销店在文化西路大秦建材市场门口经营,所销售相关产品均有检测报告和注册登记证,该经销商未在临潼其他地方开店进行销售。电话联系您,您电话一直未接通。

满意调查:
联系电话: *