您好!今天是:2019年8月25日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 雪亮工程后房屋严重裂缝威胁行人安全谁来管
信息内容: 尊敬的区长您好! 我家位于临潼区南北大街69号,在这次雪亮工程中因为施工当中的不良操作导致房屋出现严重裂缝,并且裂缝在不断延伸中,面临房屋墙壁倒塌,直接威胁行人的安全。与施工人员及相关部门多次沟通无果。望引起区长及各位领导的高度重视,帮助我们尽快解决这一迫在眉睫,人命关天的问题,以免发生严重的后果!感谢。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/5/29 16:03:29
查 询 码: TS201905291603299048

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/6/4 16:51:22
回复单位 :住建局
回复内容 :

徐忠海、陈素侠:

您好,我局收到您反映雪亮工程施工使房屋裂缝问题,立即安排工作人员调查。

6月1日早,我局邀请设计院王院长及施工单位现场负责人对该栋楼业主反应楼层裂缝问题进行了查看。确认墙体裂缝为老缝,无新裂缝的延伸的痕迹。并将结果告知您,墙体裂缝和我局实施的外立面施工无关,在和您无法达成一致后。6月3日,我局将情况反映临潼区建筑物外立面指挥部办公室,并同指挥部工作人员已将情况反映骊山街办,请街办负责同志尽快协调解决。

衷心感谢您对临潼城市建设事业的关心和支持。希望您继续关注临潼的建设发展,多提宝贵意见和建议,共同努力推进美丽临潼建设。

二〇一九年六月四日

满意调查:
联系电话: *