您好!今天是:2019年8月24日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 晚上么水用~
信息内容: 行南村一到晚上9点以后,就停水~你说这合理不,大夏天的村民用水已成了大问题!希望政府能解决这个大问题
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/5/30 11:55:22
查 询 码: TS201905301155225520

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/5/31 15:24:00
回复单位 :水务局
回复内容 :

王先生,您好:

首先感谢您对我们工作的关注和支持。针对你反映的问题,我局立即安排城乡供水工作站工作人员进行调查核实,现就调查结果答复如下:

行者街办行南村供水由行南供水站负责供给,网民反映的该村晚上9点停水情况属实。收此舆情后我局工作人员立即与行南供水站管理人员联系,通知其延长供水时间,满足群众用水需求。自5月31日起,行南供水站晚间供水时间已延长至23点。

欢迎您继续关注并监督我们的工作。

 

西安市临潼区水务局

2019年5月31日

满意调查:
联系电话: *