您好!今天是:2019年8月24日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 学校占用双休日考试
信息内容: 学校占用双休日考试,某学校利用双休日考试,没有考虑学生和家长还有老师感受,有些学生双休日还要补课,还有事,学校却占用双休日考试,有图有真相
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/5/31 6:08:44
查 询 码: TS201905310608444048

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/6/5 8:56:25
回复单位 :教育局
回复内容 :

您好,您反映学校占用双休日考试,但未说明是哪所学校,针对这种情况,区教育局将要求学校无特殊情况尽量不要占用师生休息时间。

满意调查:
联系电话: *