您好!今天是:2019年8月25日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 102司机服务态度恶劣
信息内容: 2019年5月31日中午11:30左右,本人带不到三岁孩子从铁一处搭乘102路公交车(车牌号陕aw2708)前往四一七医院,我们是最后一个上车的,刚上车还未站稳,该车驾驶员就启动发车了,我就先将孩子安顿好,司机见未付车费,就语气不好的催问!我说等一下,将孩子安置好就付!同时车好心人给我们让了座位。他又再次态度恶劣的催了一遍。我就说让孩子坐下再给你付,急啥?他就立刻将车停在了行车道上说:好,不急!大家都不急!等付完再走,反正都不急! 事情经过是这样,但我觉得作为服务行业,临潼交通的窗口,这种服务态度十分欠妥,车上乘客未站稳的情况下就急着发车,孩子摔了怎么办?未及时付款我已经解释稍等了,为何态度还十分恶劣?作为服务人员,他们的职业素养又在何处?将运营车辆停在行车道上,安全驾驶意识何在? 事情很简单的过去了,但我觉得在现在这个提升服务的大环境下,还存在这样的服务状况,临潼区的相关领导和交通管理部门应该加以重视,提升临潼的服务状况,加快实现临潼的五星级旅游城市目标!
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/5/31 14:13:57
查 询 码: TS201905311413576798

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/6/6 10:42:11
回复单位 :交运局
回复内容 :

针对此问题,区交管站工作人员对陕AW2708号客车乘务员进行批评教育,使其认识错误,在今后服务过程中进一步提升服务质量,并由公司根据内部管理规定处以100元罚款。同时责令102路客车所属公司进一步加强内部管理,及时召开司乘人员会议,将此问题在会上进行通报,抓好对司乘人员职业道德教育培训工作,杜绝类似现象再次发生。

满意调查:
联系电话: *