您好!今天是:2019年8月25日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 建筑垃圾乱倒,到底是谁的利益链条
信息内容: 王浩区长初到临潼,微服私访到行者街办白庙村七组(西康铁路马坊村~白庙村段),看到垃圾乱倒,污水横流。行者街办领导一夜之间调动铲车数辆,铲平道路,推走垃圾。实施过程将群众十余座坟墓一并推平。群众激愤之情不能平静。找于行者街办,最后乡镇干部才得以妥善解决。并承诺以后不允许再倒垃圾。马坊村到白庙村拉铁网,黄金大道端部用围墙隔离。但好景不长,由于倾倒建筑垃圾获利颇丰,推平净化的道路又重新覆盖上了垃圾,这次即无行者街办组织推平清理,又无临潼区渣土办查出。真是滑天下之大稽。为什么区领导检查,街办就动起来。是不是形式主义太严重。先请求区政府监督有关单位:1.清除马坊村到白庙村西康铁路桥下道路的建筑垃圾,并调查倾倒建筑垃圾的责任人,是否有利益链条。2.恢复已经被垃圾掩埋的坟茔。此致2019.6.2
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/6/2 21:33:06
查 询 码: TS201906022133067633

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/6/10 9:29:39
回复单位 :行者街办
回复内容 :

接到投诉办后行者街办领导高度重视,立即安排铁腕治霾办干部第一时间到现场调查了解,现将具体情况回复如下:

1、我办领导高度重视,立即安排,铁腕治霾办干部及专职网格员第一时间赶到现场,并对接区城管局进行调查处理;

2、经调查核实,该处建筑垃圾都是凌晨2—3点偷倒,我办已将此问题上报区城市管理局;

3、我办形成夜间巡查机制,组成由值班领导带队值班干部和铁腕治霾专职网格员合力夜查的巡查队伍,在辖区主要路段和重点部位进行巡查,建立长效管理机制,做好巡查监管工作。

4、由于我办治理能力有限,对于渣土车拉乱倒垃圾问题已多次向区城管局反映上报,我办将全力以赴积极配合上级部门,做好协调及配合工作。

满意调查:
联系电话: *