您好!今天是:2019年8月24日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 农业土地盖大棚经商
信息内容: 原物价局局长,杨四虎,凭着自己在职期间,在我砖房村以农业合作社为名购买大量土地,盖大棚,盖房子,来从事商业经营,到了夏天臭气熏天,希望各各部门领导调查处理,大棚占地面积1000平方以上,硬化路面500平方以上,盖房面积100平方,有照片为正
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/6/4 14:42:33
查 询 码: TS201906041442334533

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/6/11 18:45:47
回复单位 :秦陵街办
回复内容 :

街办工作人员于6月11日在街办经济发展指导科和砖房村委会了解情况。经调查了解该农业合作社手续证照齐全,从事农产品石榴、奶制品储存销售业务,经街办2018年大棚房违建多次排查,最终认定不属于大棚房类型。针对合作社夏天臭气熏天问题,街办工作人员已督促村委会就其环境卫生加强管理,营造良好经商氛围。

满意调查:
联系电话: *