您好!今天是:2019年8月25日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 新市乡郭桥村同庆组秦兴面粉厂旁养殖蚯蚓搞得细菌滋生
信息内容: 家住临潼新市乡郭桥村同庆组,附近邻村的人在地里养殖蚯蚓,地里到处堆放大粪,烂秸秆,垃圾等腥臭恶心废物,靠其发酵来养殖蚯蚓,不到一个月时间,附近周围几个村庄到处飞的都是苍蝇,白天墙壁上黑黑一片苍蝇,网上空气腥臭恶心,夏季到来,本身就是细菌滋生的时候,如果不处理,怕是会影响村民健康,导致传染疾病横行;望政府领导们给予重视,尽快处理。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/6/5 23:32:31
查 询 码: TS201906052332319281

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/6/11 10:34:14
回复单位 :新市街办
回复内容 :

您好,感谢您的来信。新市街办在收到咨询后,针对反映的问题进行了调查了解,经调查,关于郭桥村同庆组等问题,我办立即开展调查。

针对提出的提出的问题,经我街办调查,因为面粉厂附近有两家蚯蚓厂,因举报人留的是错误电话,无法与投诉人沟通确认,但我街办和两家蚯蚓厂负责人沟通后,让随后将未覆盖完的泥土堆全部覆盖,防止气味排放。

联系电话:83998009

满意调查:
联系电话: *