您好!今天是:2019年8月25日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 澜泊湾小区北门东边路北的公厕沤粪池气味影响周围居民
信息内容: 湾泊湾小区北门东边路北的公厕位置设置非常不合理,其沤粪池臭气味常常飘到7号楼低层住户家中,害的低层住户不敢开窗,尤其是每次从外面进到房间,常常感到味道特别的大,严重影响住户的生活和健康。在没有此厕所前家里就没有臭气味。所以建设拆除此厕所。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/6/10 13:59:46
查 询 码: TS201906101359462627

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/6/17 10:40:07
回复单位 :旅游商贸开发区
回复内容 :

经调查,该公厕为西安临潼旅游商贸开发区管委会根据临潼区城市管理委员会关于《“厕所革命”三年增设改造任务实施方案》(临城管委办发2017、24号)的要求进行修建的,是公益性便民生活设施,该公厕并未占用澜泊湾小区地域且有专人管理。距离居民区有一定距离,有臭味与事实不符。

满意调查:
联系电话: *