您好!今天是:2019年8月24日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 桃源北路夜间烧烤扰民
信息内容: 桃源北路北侧夜间烧烤摊位营业时间较晚,又是营业到半夜2、3点。许多吃烧烤的喝酒、划拳,声音特别大。严重影响两边居民的夜间休息。望有关部门能够解决。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/6/13 10:34:40
查 询 码: TS201906131034402523

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/6/19 10:32:55
回复单位 :旅游商贸开发区
回复内容 :

近期,开发区城管执法分局对夏季夜市摊点占道经营问题通过调整作息时间加强力量进行了管理,在下午17:00—晚20:00进行集中整顿,对流动摊贩进行清理,对投诉的果木烧烤店等店面出店占道进行整顿,责成其做好客人的管理,避免噪音扰民。

满意调查:
联系电话: *