您好!今天是:2019年8月25日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 自来水水管漏水使我家房屋地基下沉墙面开裂无法入住
信息内容: 尊敬的领导:您好!在百忙中打扰,深感抱歉,亦属无奈之举!2019年5月20日,我们发现途径我家房屋的自来水公司所属水管大量漏水,造成我家及邻居房屋地基严重下沉、墙面开裂,窗户已无法正常关闭,成为危房,不能正常入住。两家房屋均为近年新建住房,房屋为砖混框架结构,设置有地梁、立柱、圈梁,屋面现浇混凝土结构,两家房屋均为装修后已正常入住房屋,且邻居房屋还是去年装修的婚房,入住不足半年时间。事情发生后,我们当时就上报给村子、街办的自来水管理部门,相关部门人员互相推诿,不给任何的答复,截止2019年6月12日迟迟不能解决。时至“三夏农忙",此事令两家人身心疲惫,事情虽小,相关部门的解决问题的速度和态度,让老百姓心寒。在此投诉,我们也是无奈之举,望领导重视,理解一个老百姓的苦难。请尽快给予协调安排,责成相关部门人员解决,给老百姓一个满意答复。最后,祝各位领导工作顺利,身体健康!
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/6/13 11:10:27
查 询 码: TS201906131110271749

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/6/21 14:29:47
回复单位 :水务局
回复内容 :

牛支现,您好:

首先感谢您对我们工作的关注和支持。

针对你反映的问题,我局立即安排城乡供水管理站工作人员进行调查核实,现就调查结果答复如下:

新丰街办皂安村自来水由皂安村供水站供给,皂安村村民反映由于自来水管道漏水导致房屋下沉一事,经与皂安供水站管理人员联系了解,供水主管网无漏水点,根据《西安市临潼区农村供水工程运行管理办法》相关规定,水表至用户龙头的供水设施,由用水户负责管理和维护。目前,供水站供水正常。

欢迎您继续关注并监督我们的工作。

 

西安市临潼区水务局

2019年6月21日