您好!今天是:2019年8月25日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 噪音扰民
信息内容: 尊敬的各位领导,您好,我是山水秦唐小区的住户,我们小区楼下有两个烧烤店,一个是果木烧烤,一个是老白家,他们两家每天晚上七八点到凌晨五六点卖烧烤,噪音扰民特别严重,烟味,辣椒味特别大,夏天不能开窗,严重影响正常生活,希望各位领导加强管理,给我们良好的居住环境,谢谢各位领导
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/6/15 22:20:14
查 询 码: TS201906152220143591

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/6/21 10:28:58
回复单位 :旅游商贸开发区
回复内容 :

近期,开发区城管执法分局对夏季夜市摊点占道经营问题通过调整作息时间加强力量进行了管理,在下午17:00—晚20:00进行集中整顿,对流动摊贩进行清理,对投诉的果木烧烤店出店占道进行整顿,责成其做好客人的管理,避免噪音扰民。

满意调查:
联系电话: *