您好!今天是:2019年8月24日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 阎良-临潼客运班线车收费问题
信息内容: 本人于2019年6月15日下午14时05分搭乘阎良-临潼的客运车,车牌号为陕A·63198,乘车区间为:临潼区新丰街办-临潼区东三叉,上车后收费为5元,当场我要求看客运价目表并索要车票,但售票员说都没有。我所搭乘的距离为7.5公里,收费5元不合理。请交运局调查此问题!
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/6/16 17:51:57
查 询 码: TS201906161751573801

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/6/21 10:54:35
回复单位 :交运局
回复内容 :

针对此事,交管站工作人员对陕A63198号客车乘务员批评教育,使其认识错误,在今后服务过程中进一步提升服务质量,同时责令临闫班线所属公司—临潼区汽车运输公司加强内部管理,及时召开司乘人员会议,将此现象进行通报,让其他司乘人员引以为戒,同时抓好对司乘人员职业道德教育培训工作,杜绝类似现象再次发生。


满意调查:
联系电话: *