您好!今天是:2019年8月24日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 挖沙填坑,晚上扰民
信息内容: 我们居住北田街办田严村,系村主任嫡系人员从庄稼地里挖沙获取巨大金钱利益,现在回埋填坑从马路上行驶来往车辆,已经三天了从晚9点开始昼夜不停的拉渣土车拢民,压坏公路,对居民的正常生活,造成了严重的影响。因支持村主任关系导致村民敢怒不干言?希望职能部门切实从为民服务着想,解决这种不正常的现象,勿以恶小而为之。1.停止晚上一切扰民活动。2,维修养护压坏的水泥路面,3,清扫过往路渣土尘土,还村民一个安静祥和的美丽村庄。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/6/17 16:17:34
查 询 码: TS201906171617348332

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/6/24 9:47:49
回复单位 :北田街办
回复内容 :

我办高度重视,立即开展调查,调查情况如下:田严村六组村民李权利在自家耕地中挖沙,土地部门和北田派出所已经对此事进行了处理,要求其恢复土地原貌。李权利在回填沙坑的过程中有晚上扰民,压坏水泥路面的现象,经过包村组与李权利本人谈话,李权利已经停止晚上回填行为,对于压坏的水泥路面也表示回填完后立即修复,路上的渣土尘土也已清扫。


满意调查:
联系电话: *