您好!今天是:2019年8月25日 星期日

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 噪音扰民
信息内容: 领导好,我是西绣岭小区住户,饱受噪音之苦,烦请帮忙给出解决之道。问题一,9号楼6单元102和1号楼1单元102本来是住宅,房主私自改变住房用途做商用出租,本来应该经过相关部门审批并且经过相关利害关系人同意,请问有没有这个手续?问题二,因为本来住宅面积就小,还改为了两间门面房,这让其中一间的家门口便利店长期搭遮阳棚把水果冰柜桌椅放在原本的人行道,城管执法人员来了后就收,不到半天就又摆。问题三,家门口便利店每天营业到深夜两三点,外面摆的桌子每天都有人喝酒聊天声音很大,早上五六点对面的卖早餐和石子馍又开始新一轮的噪音攻势。楼上住户有很多家里有小学生,晚上一点都休息不好。一楼房东赚了钱,可真是苦了楼上的所有住户。不知道有没有办法可以标本兼治?谢谢了
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/6/19 0:04:23
查 询 码: TS201906190004239366

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/6/21 9:17:20
回复单位 :城管局
回复内容 :

我局立即安排辖区内执法大队前去查看,执法人员及时下发限期整改通知书,要求立即整改,不得出店经营、噪音扰民,严格履行门前三包责任制。

满意调查:
联系电话: *