您好!今天是:2019年8月24日 星期六

您的当前位置: 网站首页 互动交流 在线投诉

办件详情

信件内容

标题: 孩子幼儿园没地方上学去
信息内容: 因2016年,韩欲把幼儿园学校撤了,导致现在孩子没有地方上学,最近的幼儿园是骊山新家园,可是人家也不收,因为你不是骊山新家园的住户,在没有地方可去,周围没有一家公立幼儿园,都是私立,让孩子享受不了,幼儿教育。在私立幼儿园学费高,对于一个很平常的家庭来说,根本负担不起。现在还是公立学校都不要,我的孩子上那上学去呀!希望本部门给于解决孩子上学问题。
信件分类: 在线投诉 提交时间: 2019/6/19 8:29:20
查 询 码: TS201906190829200166

回复内容

处理状态: 已回复 回复时间: 2019/6/24 10:21:37
回复单位 :教育局
回复内容 :

您好,目前幼儿园采取就近入园原则。骊山新家园中心幼儿园虽然是斜口辖区的一所公办幼儿园,也属于骊山新家园拆迁安置小区配套幼儿园,优先招收拆迁户幼儿。由于您家(韩峪村)暂时不属于拆迁区域,只能等拆迁户幼儿报名结束后,在仍有学位的情况下进行补招,您可以多关注。由于您家居住在韩峪村,可考虑斜口洞北摇篮幼儿园。


满意调查:
联系电话: *